ABOUT 江ノ島OPPA-LA アクセスなど

f0113001_12334443.gif
イベントスタートに間に合うための都心からの電車アクセス時間例(目安)
駅についてからチョット一息つこうかなっていう時間も含めて、最速で23:20着出来る方法でお調べしました。
私鉄などを使うと、もっと安くなったりもするので、ご参考にしていただければ幸いです。
ちなみに、タバコは近くのコンビにではあまり取り扱ってはいないので、お気に入りのタバコは買ってきたほうが良いですよ。
 

 Tell 0466-54-5625★オッパーラ
 ADRESS 藤沢市片瀬海岸1-12-17さまりやビル4F
 オッパーラWEB



新宿~オッパーラ 所要時間1時間15分
新宿 21:53発 小田急線急行藤沢行き → 【乗り換え】 藤沢 23:01発 小田急線片瀬江ノ島行き → 23:08 片瀬江ノ島着

渋谷~オッパーラ 所要時間1時間18分
渋谷 22:02発 山手線内回り(品川方面行き) → 【乗り換え】 品川 22:22発 東海道本線平塚行き → 【乗り換え】 藤沢 23:13発 小田急線片瀬江ノ島行き → 23:20 片瀬江ノ島着
上記以外にも、下北沢に出て下記のように行くと、若干電車賃が安くなります。

下北沢~オッパーラ 所要時間1時間7分
下北沢 22:01発 小田急線急行藤沢行き → 【乗り換え】 藤沢 23:01発 小田急線片瀬江ノ島行き → 23:08 片瀬江ノ島着

吉祥寺~オッパーラ 所要時間1時間25分
吉祥寺 21:43発 京王井の頭線急行 → 【乗り換え】 下北沢 22:01発 小田急線急行藤沢行き → 【乗り換え】 藤沢 23:01発 小田急線片瀬江ノ島行き → 23:08 片瀬江ノ島着

東京~オッパーラ 所要時間1時間7分
東京 22:13発 東海道本線平塚行き → 【乗り換え】 藤沢 23:13発 小田急線片瀬江ノ島行き → 23:20 片瀬江ノ島着

横浜~オッパーラ 所要時間39分
横浜 22:41発 東海道本線平塚行き → 【乗り換え】 藤沢 23:13発 小田急線片瀬江ノ島行き → 23:20 片瀬江ノ島着

新小岩~オッパーラ 所要時間1時間24分
新小岩 21:56発 総武線快速久里浜行き → 【乗り換え】 品川 22:22発 東海道本線平塚行き → 【乗り換え】 藤沢 23:13発 小田急線片瀬江ノ島行き → 23:20 片瀬江ノ島着


イベントは明け方5時ごろには終了予定です。
出演順は後日アップいたします!!
小田急線片瀬江ノ島駅の始発時間と都心の着時間目安は以下のとおりですので、ご参考になさってください。

小田急片瀬江ノ島駅始発 4:54 次発5:19
新宿着時間目安    6:15
渋谷着時間目安    6:15
下北沢着時間目安  6:08
吉祥寺着時間目安  6:31
東京着時間目安    5:52
横浜着時間目安    5:24
新小岩着時間目安  6:12


車は、オッパーラには駐車場が無いので、コインパーキングなどをご利用ください。
最寄のICに関しては近日アップいたします。

やめよう飲酒運転!!

Copyright (c) 2007 BLANKS!!/Minoru Ide All Rights Reserved. 本サイト内に使用されている写真、文章等の無断転載を禁じます。
[PR]
by blanks_minoru-ide | 2007-07-29 13:42 | 紹介
<< BLANK LANDSCAPE... オッパーラでの食べ物。 >>